Судоходство

Открылся новый скоростной водный маршрут между Петербургом и Ленобластью

Открылся новый скоростной водный маршрут между Петербургом и Ленобластью
ГК "Астра Марин" запустила новый скоростной водный маршрут между Санкт-Петербургом и музеем-диорамой "Прорыв блокады Ленинграда". Первый рейс скоростного судна на подводных крыльях (СПК) "Метеор" состоялся в прошедшие выходные, сообщили Sudostroenie.info 23 мая в пресс-службе группы.

Время в пути от причала на Университетской набережной, 17 в Санкт-Петербурге до музея составляет около 1 часа 20 минут. Пассажирам предлагается полноценный экскурсионный тур с посещением всех экспозиций музея-заповедника – диорамы, трехмерной панорамы "Прорыв" и выставки боевой техники, участвовавшей в операциях по прорыву блокады. Продолжением маршрута является посещение Крепости Орешек, до которой от Диорамы можно добраться менее, чем за 10 минут.

"Астра Марин" планирует запускать регулярные рейсы в Музей по выходным и праздничным дням. В группе отмечают, что у маршрута есть потенциал, и готовы в дальнейшем сделать регулярное ежедневное расписание.

"В прошлом году мы отметили высокий спрос на водные экскурсии и прогулки среди жителей Санкт-Петербурга и гостей из других городов России. Расширение причальной инфраструктуры в регионе дает возможность нашей компании планировать новые водные маршруты и строить суда для посещения туристами столь значимых объектов, как музей "Прорыв блокады Ленинграда", – прокомментировал событие генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов. – Мы не исключаем, что успех маршрута даст нам возможность рассмотреть другие направления для водных экскурсий по Неве и Ладоге".

Фото: ГК "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально