Судоходство

Минпромторг определил разработчика комплекса оптического видеонаблюдения и анализа для оснащения СУДС

Минпромторг определил разработчика комплекса оптического видеонаблюдения и анализа для оснащения СУДС
ЗАО "Институт телекоммуникаций" признано победителем в конкурсе Минпромторга России на разработку комплекса оптического видеонаблюдения и анализа для оснащения СУДС (ОКР "КОВ-СУДС"). Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе компании.

Материалы с результатами конкурса были опубликованы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок 20 мая. Стоимость контракта составила 147 млн рублей.

Как отмечают в "Институте телекоммуникаций", это уже вторая разработка компании, которая выполняется по заказу Минпромторга в рамках госпрограммы по развитию судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений. Также компания разрабатывает интеллектуальный центр проекта Минпромторга "Автономное судовождение" – ПАК "Маяк-СУДС".

Ожидается, что обе разработки, которые планируются завершить в 2023 году, станут важными вехами в развитии автономного судовождения в России и в мире.

ЗАО "Институт телекоммуникаций" специализируется на создании продукции в области цифровой навигации, комплексных геоинформационных, тренажерных, телекоммуникационных, робототехнических систем и технологий.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально