Судоходство

На Камчатке рассчитывают на развитие внутренних круизных линий

На Камчатке рассчитывают на развитие внутренних круизных линий
Администрация Камчатского края планирует переориентировать круизный туризм на внутренний рынок. Такими планами поделился губернатор Владимир Солодов в ходе передачи "Камчатка. Главное за неделю".

"В прошлые периоды отмечалось большое количество судозаходов мегалайнеров, которые принадлежат глобальным транснациональным компаниям. Сейчас из-за понятного санкционного давления мы лишились этого туристического потока, и наша задача восполнить его за счет развития собственных круизных линий", – пояснил Владимир Солодов.

На Камчатке в этом году в рамках экспедиционной программы будут работать два судна. Одно из них – "Профессор Хромов" вместимостью 57 человек. Продолжительность тура составит 7-8 дней в российском морском пространстве вдоль Дальнего Востока и Арктики до острова Врангеля.

"Круиз по Дальнему Востоку особенно между такими точками, как Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, вдоль побережья Камчатского края, по северным морям вызывает огромный интерес у туристов. В перспективе уверен, что будут появляться большие лайнеры, а для этого вся инфраструктура у нас готова и мы будем рады в нее включиться", – добавил губернатор Камчатского края.

Фото: официальный сайт Камчатского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально