Судостроение

Холдинг КМЗ передал Федеральной службе по надзору в сфере транспорта катер "Сапфир"

Холдинг КМЗ передал Федеральной службе по надзору в сфере транспорта катер 'Сапфир'
Производственный холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) поставил Федеральной службе по надзору в сфере транспорта в Череповце патрульный катер специального назначения ПК-1200 "Сапфир". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе холдинга 20 мая.

Катер ПК 1200 "Сапфир" построен по проекту 04190 и предназначен для проведения поисково-спасательных работ, патрулирования и служебно-разъездных функций во внутренних водах и территориальных морях России.

Катер имеет цельносварной корпус из алюминиевых листов и профилей, набранных по продольной системе набора. Архитектура представляет собой однокорпусное глиссирующее судно с центральной надстройкой, открытым носовым и кормовым кокпитами. Габариты катера пригодны для транспортировки железнодорожным и автомобильным транспортом (в комплекте с соответствующими сопроводительными документами).

Наибольшая дальность плавания достигает 250 миль в полном водоизмещении со скоростью 40 узлов при спецификационном запасе топлива.

По данным холдинга, заказчик выразил отдельную благодарностям специалистам сервисной службы КМЗ Дмитрию Савошу, Игорю Шарыпину, Виталию Полеву и Сергею Грачёву за профессионализм при проведении ходовых испытаний.
 
Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально