Экономика

"Газпромнефть Марин Бункер" развивает топливный терминал в порту Санкт-Петербург

'Газпромнефть Марин Бункер' развивает топливный терминал в порту Санкт-Петербург
Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", заключила долгосрочный контракт на эксплуатацию топливного терминала в порту Санкт-Петербург. Новое соглашение действует до 2027 года, рассказали Sudostroenie.info 20 мая в пресс-службе топливного оператора.

Ежегодно на бункеровочном комплексе в Санкт-Петербурге осуществляется перевалка около 800 тыс. тонн различных сортов судового топлива. В текущем году на терминале планируется реализовать ряд программ развития, включая расширение ассортимента нефтепродуктов.

В настоящее время комплекс включает резервуарный парк общим объемом 16 тыс. тонн судового топлива, железнодорожную эстакаду для слива нефтепродуктов и причальную инфраструктуру для загрузки судов-бункеровщиков. Помимо этого, на терминале "Газпромнефть Марин Бункер" самостоятельно выпускает гибридные топлива. Так, с 2019 года на терминале производится низкосернистое топливо.

По словам генерального директора компании "Газпромнефть Марин Бункер" Алексея Медведева, в течение десяти лет в развитие терминала в Санкт-Петербурге было вложено около 130 млн рублей.

Фото: "Газпром нефть"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально