События

Сухогруз проекта RSD59 назовут именем Николая Орлова

Сухогруз проекта RSD59 назовут именем Николая Орлова
Одно из сухогрузных судов проекта RSD59, построенное на заводе "Красное Сормово", получит имя Николая Орлова. Об этом Sudostroenie.info сообщили 20 мая в пресс-службе верфи.

В честь видного общественного деятеля будет названо судно под строительным номером 31, входящее в серию из 11 единиц для "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК).

Торжественная церемония имянаречения состоится 23 мая. С инициативой присвоения имени Николая Орлова выступило Санкт-Петербургское Морское собрание и ГТЛК в знак признания его заслуг и значительный вклад в сохранение и развитие лучших традиций флота.

Николай Орлов – видный общественный деятель, выходец из флотской среды, прошедший службу на Северном флоте на подводных лодках, воссоздал в 1995 году и возглавлял более четверти века Санкт-Петербургское морское собрание. В своей деятельности  Николай Орлов  пропагандировал и повышал престиж морской службы, популяризировал историю отечественного морского флота и укреплял его авторитет в России и за ее пределами.

Ожидается, что в церемонии примут участие представители Санкт-Петербургского Морского собрания, представитель ГТЛК и родственники Николая Орлова. По традиции крестная мать нового сухогруза разобьет о борт теплохода бутылку шампанского.

Сухогрузное судно проекта RSD59 – справка
 
Разработчик проекта – "Морское Инженерное Бюро"
 
Длина – 141 м
Ширина – 16,98 м
Высота борта – 6 м
Осадка в море – 4,7 м
Осадка в реке – 3,6 м
Дедвейт в море – 8144 т
Дедвейт в реке – 5320 т
 
Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально