События

В Петербурге при поддержке ЗАО "СММ" стартовала конференция "Полярные чтения"

В Петербурге при поддержке ЗАО 'СММ' стартовала конференция 'Полярные чтения'
18 мая в "Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте" (ААНИИ) начала свою работу X научно-практическая конференция "Полярные чтения". Организатором мероприятия выступил Музейно-выставочный центр технического и технологического освоения Арктики при поддержке ЗАО "СММ".

Конференция "Полярные чтения" проводится ежегодно в преддверии Дня полярника (21 мая). В этом году мероприятие проходит с 18 по 20 мая. Участники представляют доклады как очно, так и в онлайн-режиме. За онлайн-трансляцией конференции можно следить по ссылке.

Как отмечается в сообщении ЗАО "СММ", десятая юбилейная конференция посвящена истории международного сотрудничества в Арктике и Антарктике, международным проектам изучения и освоения полярных регионов. В центре внимания ученых – история крупных международных инициатив научного сотрудничества в полярных регионах, международных экспедиций и проектов освоения Арктики, международное сотрудничество в сфере транспорта и промышленности, развитие международного полярного туризма.

Во время работы конференции и в День полярника в ААНИИ будут работать выставка художницы-акварелиста Анны Михайловой "Арктика и другие берега" и фотовыставка полярника Николая Михайловича Шестакова. Также в этом году на "Полярных чтениях" будут представлены лучшие работы межшкольного конкурса "Забытые экспедиции. Малоизвестные герои арктических путешествий".

Фото: ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально