Судоходство

В Сортавале открылся яхт-клуб с новым речным вокзалом

В Сортавале открылся яхт-клуб с новым речным вокзалом
15 мая в Сортавале (Республика Карелия) состоялась церемония открытия яхт-клуба с новым речным причалом. Комплекс расположен на месте заброшенного пирса рядом со старыми производственными цехами мебельной фабрики, уточняется в сообщении администрации Сортавальского муниципального района.

Реализация проекта началась полтора года назад. Инвестором объекта выступил руководитель компании "Адамант" Игорь Лейтис. Помимо здания вокзала оборудована прибрежная линия с ограждением и смотровой площадкой, проложена асфальтированная дорога с тротуаром, смонтировано уличное освещение.

Здание вокзала включает в себя зал ожидания, ресторан с прекрасным видом на Ладогу, предусмотрены все удобства для пассажиров. Предусмотрено также создание базы для обслуживания прибывающих судов.

Новый причал предназначен, в первую очередь, для маломерных судов и судов на подводных крыльях, осуществляющих пассажирские перевозки по маршруту Сортавала – Валаам. В то же время на причале планируется принимать суда всех классов, ходящих по Ладожскому озеру.

"Это примечательное событие для Сортавала и для всей Карелии. Долгое время в Сортавала не было достойного причала, откуда бы отправлялись суда на Валаам, теперь такой причал есть. Отсюда суда могут отправляться по любым водным маршрутам, не только на Валаам", – отметил в ходе церемонии Игорь Лейтис.
 
Фото: администрация Сортавальского муниципального района
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально