События

Эксперт "Макаровки" принял участие в работе комитета ИМО

Эксперт 'Макаровки' принял участие в работе комитета ИМО
Директор Института ДПО Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова Сергей Айзинов принял участие в работе 46-й сессии Комитета по упрощению формальностей (FAL46) Международной морской организации (ИМО). Об этом Sudostroenie.info сообщили 17 мая в пресс-службе университета.

Комитет по упрощению формальностей (FAL) является органом, отвечающим за вопросы, связанные с облегчением международного судоходства. Сессия прошла 9-13 мая в дистанционном формате.

В повестку дня вошли вопросы рассмотрения и одобрения поправок к Конвенции по облегчению международного морского судоходства 1965 года, совершенствования Приложения к Конвенции FAL, применения концепции единого окна, пересмотра Компендиума ИМО по облегчению электронного бизнеса. Также обсуждалась разработка руководства по обеспечению аутентификации, сохранности и конфиденциальности данных для целей обмена через единое морское окно, задачи совместной рабочей группы Комитета по безопасности мореплавания, Юридического комитета и Комитета FAL по морским автономным надводным судам.
 
Фото: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально