Судоходство

Теплоход "Георгий Чичерин" открыл круизный сезон в Петербурге

Теплоход 'Георгий Чичерин' открыл круизный сезон в Петербурге
6 мая компания "ВодоходЪ" открыла речную навигацию из Санкт-Петербурга. Первым из Северной столицы вышел теплоход "Георгий Чичерин". Корреспондент Sudostroenie.info посетил судно перед отправкой и посмотрел, на что предлагают российским "круизерам".

На борту теплохода "Георгий Чичерин"

Четырехпалубный теплоход "Георгий Чичерин" рассчитан на перевозку 290 пассажиров в комфортных условиях. Судно построено в Германии в 1988 году по проекту 302.

На борту теплохода "Георгий Чичерин"

Судно имеет следующие основные технические характеристики: длина – 129 м, ширина – 16,7 м, осадка – 2,9 м, максимальная скорость – 26 км/ч.

На борту теплохода "Георгий Чичерин"
 
Первый в этом году круиз "Георгия Чичерина" назывался "Сказания о Валаамском монастыре". В течение трех дней пассажиры имели возможность изучать красоты Карелии. Туристы смогли посетить не только монастыри Валаама, но и Коневский Рождество-Богородничный монастырь на острове Коневец.

Теплоход "Георгий Чичерин"

Как и в любом круизе, осмотр достопримечательностей совмещался с возможностью воспользоваться сервисами на борту. На теплоходе "Георгий Чичерин" расположены два ресторана, два бара, конференц-зал.

На борту теплохода "Георгий Чичерин"

Для отдыха на свежем воздухе предусмотрена открытая солнечная палуба. Также пассажиры могут воспользоваться услугами сауны. Разумеется, на теплоходе имеются необходимые санитарно-бытовые помещения: медицинский пункт, гладильная комната.

На борту теплохода "Георгий Чичерин"

Для желающих сохранить память о поездке на более длительный срок предусмотрен сувенирный киоск.

На борту теплохода "Георгий Чичерин"

Размещение пассажиров производится в каютах нескольких классов. На борту "Георгия Чичерина" имеются две каюты класса "Люкс", десять одноместных кают, сто двадцать восемь двухместных одноярусных кают и семь четырехместных двухъярусных кают.

Двухместная каюта на теплоходе "Георгий Чичерин"

Минимальный набор удобств в каждом каюте включает: кондиционер, холодильник, шкаф для одежды, санузел с душем, электророзетка напряжением 220 В. Из окна любой каюты можно любоваться прибрежными видами через обзорное окно или иллюминатор.

Четырехместная каюта на теплоходе "Георгий Чичерин"
 
В наступившую навигацию "Георгий Чичерин" совершит более шести десятков круизов. Всего же в 2022 году "ВодоходЪ" организует из Санкт-Петербурга 215 круизов. Жители и гости Северной столицы смогут отправиться по разнообразным маршрутам, включая Москву, Казань, Астрахань, Ростов-на-Дону и другие города.

Солнечная палуба теплохода "Георгий Чичерин"

Новинкой этого сезона станут круизы в формате "Водоход.Лайт" с облегченным базовым пакетом услуг, увеличенным временем стоянки в городах по маршруту и, как следствие, возможностью создания круиза по собственной программе. Вероятно, с учетом происходящих в экономике изменений, новый продукт может быть востребован на рынке.

На борту теплохода "Георгий Чичерин"
 
Текст, фото: Александр Полунин
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально