События

Сотрудники Северной верфи заняли первое место в экологической акции

Сотрудники Северной верфи заняли первое место в экологической акции
Эковолонтеры судостроительного завода "Северная верфь" (входит в ОСК) заняли первое место в акции "Крышечки доброты 2022" по Кировскому району Санкт-Петербурга и шестое в общем рейтинге Северной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ОСК.

Суть акции заключается в сборе и сортировке пластиковых крышечек, используемых при упаковке бутылок и коробок с водой, молоком, соком и другими напитками. Отсортированный пластиковый "мусор" уходит на вторичную переработку – меньше пластика оседает на полигонах ТБО, а средства от сдачи крышечек идут на помощь подопечным благотворительного фонда "Солнце" – детям, нуждающимся в инвалидных колясках, специальных приспособлениях для движения.

"Люди часто даже не задумываются, сколько различного пластика уходит напрасно на свалку. А ведь его можно переработать в дорожные ограждения, сельскохозяйственный инвентарь, мешки, верёвки и другие нужные предметы", – рассказывают участники акции.

Работники предприятия участвуют в акции с 2021 года. К настоящему моменту корабелы собрали 385 кг чистых крышечек, отсортированных по типу пластика и цветам. Помимо этого, корабелы Северной верфи собирают макулатуру на благотворительные цели: поддержку больных детей и приютов для животных.
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально