Экономика

Опыт "Корабелки" будет использован при создании инженерных классов

Опыт 'Корабелки' будет использован при создании инженерных классов
Специалисты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) приняли участие в разработке методических рекомендаций по созданию инженерных классов судо- и авиастроительного профиля для Минпросвещения России. Об этом Sudostroenie.info сообщили 12 мая в пресс-службе "Корабелки".

По данным пресс-службы Минпросвещения России, первые инженерные классы судо- и авиастроительных профилей будут созданы уже в следующем учебном году. В них смогут учиться школьники, продемонстрировавшие высокие результаты по математике, физике и информатике.

Помимо СПбГМТУ, в работе над рекомендациями были задействованы эксперты Института развития профессионального образования и Московского авиационного института. В документе определены критерии включения школ в проект, в том числе примерные дополнительные общеобразовательные и общеразвивающие программы, схемы и визуализация кабинетов, требования и рекомендации к оборудованию и расходным материалам, а также формы договоров и соглашений.

Предполагается, что профильные инженерные классы позволит обеспечить углубленную подготовку школьников по базовым естественнонаучным дисциплинам, дополнительным общеразвивающим программам, а также создадут условия для профориентации в траектории "школа – вуз – предприятие".
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально