События

В детском центре "Орлёнок" завершилась профориентационная смена Севмаша

В детском центре 'Орлёнок' завершилась профориентационная смена Севмаша
Во Всероссийском детском центре "Орленок" завершилась третья судостроительная смена "Корабелы будущего", организованная Севмашем и филиалом Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова (САФУ) в Северодвинске. Итоговая гонка построенных школьниками радиоуправляемых моделей прошла в лагере "Штормовой", сообщили Sudostroenie.info 11 мая в пресс-службе Севмаша.

В рамках профориентационной смены в течение двух недель 75 учащихся из 13 регионов России осваивали современные тенденции в судостроительной отрасли. Ребята знакомились на занятиях с основными этапами создания морской техники и учились собирать управляемые модели судов, разрабатывали дизайн своего судна.

Итоговые соревнования проводились в бассейне лагеря в трех возрастных категориях. Судоводители должны были набрать наибольшее количество очков за счет обхода маркерных буйков и количества кругов.

В младшей возрастной категории победил катамаран "Российская Империя", в средней – "Сакура", а в старшей – "Унесенные призраками". По итогам смены 20 наиболее активных и инициативных участников из шести регионов России получили от Севмаша сертификаты на целевое обучение в филиале САФУ.

Фото: ВДЦ "Орлёнок"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально