Экономика

Специалисты "СММ" монтируют портальный кран в порту Певек

11 Мая 2022 ЗАО "СММ"
Специалисты 'СММ' монтируют портальный кран в порту Певек
Специалисты группы компаний "СММ" ведут монтаж портального крана серии "Аист" в Морском порту Певек – самом северном порту в мире. Об этом Sudostroenie.info сообщили 11 мая в пресс-службе группы.

Портальный кран "Аист" предназначен для перевалки сыпучих и штучных грузов. Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 40 тонн, в грейферном режиме – 18 тонн. Вылет стрелы – до 36 метров.

Кран изготовлен на производственных комплексах "СММ-Электро" и "СММ-ТяжМаш". В разобранном виде кран был доставлен автотранспортом в порт Архангельск. Далее на теплоходе "Юрий Аршеневский" под проводкой атомного ледокола "Арктика" оборудование было доставлено в Певек.

С учетом особенностей причала порта, специалистами "СММ" была усовершенствована конструкция тележек механизма передвижения крана, позволяющая технике перемещаться по криволинейному пути.

Сдача крана запланирована на третий квартал 2022 года. Грузоподъемное оборудование будет использоваться для обработки грузов в рамках развития региона и освоения Баимской рудной зоны.

Фото: ГК "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально