События

На Кронштадтском морском заводе почтили память героев

На Кронштадтском морском заводе почтили память героев
Работники Кронштадтского морского завода  (входит в ОСК) отдали дань памяти заводчанам, героически сражавшимся на фронте и ковавшим победу в тылу. Мероприятия прошли в дни, предшествующие празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия.

Представители трудового коллектива во главе с генеральным директором Анатолием Белоевым провели  торжественный  митинг у проходной завода в Сквере металлистов у памятника Подвигу Морзаводцев в годы войны. Митинг завершился возложением венка и цветов к подножию памятника. В тот же день корабелы возложили венок к стеле малого воинского захоронения на городском кладбище Кронштадта.

Как напоминают на предприятии, за время войны Кронштадтский морской завод  не останавливал работу, отремонтировав 615 кораблей и судов и выполнив более 1000 отдельных заданий. На территорию предприятия было сброшено более ста авиабомб и двух с половиной тысяч снарядов. В 1944 году подвиг завода был отмечен высшей наградой СССР – орденом Ленина. Почти три тысячи заводчан были награждены трудовыми и фронтовыми орденами и медалями.

Фото: Кронштадтский морской завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально