События

В Ленобласти открылся новый пассажирский причал

В Ленобласти открылся новый пассажирский причал
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в открытии нового пассажирского причала возле музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" в Кировском районе. Как следует из материалов пресс-службы главы региона, событие произошло 4 мая.

По словам Александра Дрозденко, в Ленинградской области построены уже  шесть причалов в местах, вызывающих наибольший интерес у туристов, и все они востребованы.

"Важно, что новый причал мы открываем в канун 9 мая в историческом и героическом месте: здесь в 1943 году была прорвана блокада Ленинграда, – заявил губернатор. – Мы уже договорились с туристическими компаниями Петербурга, что этот причал станет обязательной остановкой на пути в Шлиссельбург".

Новый причал предназначен для приема пассажирских судов на подводных крыльях, а также водоизмещающих средних и малых судов. Работы проведены по госпрограмме «Развитие транспортной системы Ленинградской области», в рамках которой ранее в регионе построены новые пассажирские причалы в Старой Ладоге, Свирьстрое, на острове Ореховый, в Киришах и Дубровке.

Фото: пресс-служба губернатора Ленинградской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально