Судоходство

На "Валдаях" опробуют отечественные смазочные материалы

На 'Валдаях' опробуют отечественные смазочные материалы
В Нижнем Новгороде стартовали совместные испытания отечественных смазочных материалов на пассажирских судах на подводных крыльях (СПК) "Валдай 45Р". Испытания проводятся группой "Куппер" и нижегородской компанией "Водолет", эксплуатирующей СПК.

В испытаниях также принимают участие представители "Корпорации развития Нижегородской области" и производителя судов "Валдай 45Р" – "ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева", сообщили Sudostroenie.info 5 мая в группе "Куппер".

Испытания проходят на двух судах "Водолета" – "Вера" и "Надежда", оснащенных двигателями MAN. Во время проверки будут фиксироваться такие параметры, как расход моторного масла и топлива, температура и давление масла в двигателе СПК.

"Нижегородское тестирование продолжают серию эксплуатационных испытаний масел Cupper на водном транспорте, – рассказывает основатель и технический директор ГК "Куппер" Сергей Мамыкин. – Недавние испытания на базе Астраханского государственного технического университета еще раз подтвердили высокие эксплуатационные и экологические эффекты применения наших масел для водного транспорта. Сейчас нам важно продемонстрировать, как технология работает на разных типах судовых двигателей".

"Компании Нижегородской области сейчас, как и многие в России, ищут возможность замещения импортных смазочных материалов, которые эксплуатировались до введения санкций", – отметил генеральный директор "Корпорации развития Нижегородской области" Игорь Ищенко.

Фото: ГК "Куппер"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально