События

В Петрозаводске прошла ярмарка целевых мест для обучения в СПбГМТУ

В Петрозаводске прошла ярмарка целевых мест для обучения в СПбГМТУ
В столице Карелии состоялась ярмарка целевых учебных мест для обучения в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ). В мероприятии приняли участие представители вуза и сотрудники АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (ОССЗ). В организации мероприятия участвовали управление труда и занятости Республики Карелия, министерство образования и спорта Республики Карелия и Студенческая биржа труда, сообщили Sudostroenie.info 5 мая в пресс-службе "Корабелки".

Во встрече приняли участие выпускники школ Петрозаводска, а также Беломорского и Кемского районов, студенты Петрозаводского автотранспортного техникума. Молодых людей проинформировали об условиях поступления в университет, о направлениях подготовки и специальностях, о перспективах трудоустройства и дальнейшего профессионального роста на ОССЗ.

Первый целевой прием для подготовки специалистов-кораблестроителей с последующим трудоустройством на ОССЗ состоялся в "Корабелке" в 2021 году. В настоящее время на Онежском заводе насчитывается более пятисот рабочих мест. В ближайшие годы в рамках проекта "Цифровая верфь" заводу предстоит масштабная реконструкция и техническое перевооружение производственных мощностей, что потребует подготовки высококвалифицированных кадров для предприятия.

Отбор претендентов на заключение договора о целевом обучении осуществляется на конкурсной основе, добавляют в "Корабелке".
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально