Судоходство

"ВодоходЪ" открывает речную навигацию из Санкт-Петербурга

'ВодоходЪ' открывает речную навигацию из Санкт-Петербурга
"ВодоходЪ" открывает новый сезон речной навигации из Санкт-Петербурга. Первый круизный теплоход на Валаам "Георгий Чичерин" отправится 6 мая, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе судоходной компании.

Всего в навигацию 2022 года из Северной столицы "ВодоходЪ" планирует организовать 215 круизов, продолжительностью от 3 до 18 дней. Жители и гости Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут выбрать круизные маршруты по уютным городам Золотого кольца и гостеприимного Поволжья, побывать в блистательной Казани и других самобытных городах Татарстана, отправиться в Москву, Нижний Новгород, или “махнуть” за вкусными арбузами в Астрахань или в Ростов-на-Дону, открыть для себя Пермь, окунуться в сказку русского Севера в путешествиях по Карелии или до Соловецких островов.

Новинкой сезона с отправлением из Санкт-Петербурга станут круизы в новом классе "Водоход.Лайт" с облегченным базовым пакетом услуг. Новый круизный продукт был специально разработан для удобства туристов, привыкших отдыхать в своем ритме. На базе комфортабельного премиального теплохода "Кронштадт" клиенты могут самостоятельно спроектировать круиз, исходя из удобного города отправления, желаемой продолжительности круиза – от 2 до 28 дней, и нужного пакета услуг на борту. От классических речных путешествий "Водоход.Лайт" отличается увеличенным временем стоянки в городах по маршруту, в том числе с ночевкой.

Помимо этого, петербуржцам в новом сезоне предложат путешествие класса "Водоход.Люкс" – на флагманском теплоходе "Мустай Карим". С 25 мая по 1 июня на люксовом теплоходе "Мустай Карим" состоится Интеллектуальный круиз с кинорежиссером и актером Михаилом Довженко.

Также компания "ВодоходЪ" приготовила в новом сезоне 2022 года для путешественников из Санкт-Петербурга более 100 новых экскурсионных объектов. Так, новинки в экскурсионной программе появятся в Волгограде, Горицах, Дубне, Елабуге, Казани, Калязине, на острове Кижи, Козьмодемьянске, на острове Коневец, в Костроме, в Мышкине, Нижнем Новгороде, Астрахани, Перми и других круизных городах.

Традиционно в этом году продолжит работу скоростная линия из Санкт-Петербурга до Петергофа на судах на подводных крыльях "Метеор".

Фото: ВодоходЪ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально