События

Установку "ИЛИСТ-М" отметили как лучший инновационный проект

Установку 'ИЛИСТ-М' отметили как лучший инновационный проект
Разработка Института лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (ИЛИСТ СПбГМТУ) стала победителем конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года" в рамках выставки HI-TECH и Петербургской технической ярмарки. Об этом Sudostroenie.info сообщили 29 апреля в пресс-службе СПбГМТУ.

Награду в номинации "Аддитивные технологии, 3D-принтеры, металлопорошковые и композиционные материалы для 3D-принтеров" получила роботизированная установка прямого лазерного выращивания "ИЛИСТ-М". В 2022 году в рамках реализации федеральной программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030" такие установки будут поставлены в ряд учебных заведений страны.

В ходе ярмарки ИЛИСТ СПбГМТУ продемонстрировал высокоточные крупногабаритные детали сложной формы из металлических порошков, изготовленные на роботизированных установках прямого лазерного выращивания, превышающие по своим технико-экономическим показателям зарубежные аналоги.

Лаборатория виртуальной реальности Института гидродинамики и процессов управления СПбГМТУ представила на стенде визуализацию "Цифрового макета проекта по модернизации ОССЗ", технологической цепочки, компоновки цехов и организации территории.

В рамках деловой программы ярмарки состоялся III Санкт-Петербургский промышленный конгресс. Ректор СПбГМТУ Глеб Туричин традиционно выступил модератором сессии, посвященной лазерным и аддитивным технологиям в промышленности.

СПбГМТУ на Петербургской технической ярмарке

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально