Судоходство
Сообщить о проблеме
В Енисейском бассейне открылась навигация 2022 года

28 апреля на Центральной набережной реки Енисей в Красноярске состоялась церемония открытия навигации 2022 года в Енисейском бассейне. Об этом сообщает Росморречфлот.
В мероприятии приняли участие действующие речники и ветераны отрасли, руководители организаций речного флота и судоходных компаний. Так, среди участников были отмечены представители ООО "Норникель-ЕРП", ФАУ "Российский речной регистр", Енисейское УГМРН Ространснадзора, ОАО "Пассажирречтранс", курсанты Красноярского института водного транспорта. С флагами расцвечивания у причала выстроились теплоходы "Михаил Годенко", "Иван Зубрицкий", "Волна", РТ-700.
Как отметил в ходе церемонии руководитель ФБУ "Администрация "Енисейречтранс" Владимир Байкалов, с открытием навигации Енисей на несколько месяцев становится связующей нитью со многими территориями огромного края. "Наш речной флот за короткий период навигации выполняет важнейшие социальные и экономические задачи – доставляет грузы населению, перевозит пассажиров. На этом фоне хочется пожелать, чтобы все мы, закончив навигацию, могли с гордостью сказать, что всё сделали для того, чтобы обеспечить Северный завоз, чтобы флот работал безаварийно", – заявил Владимир Байкалов.
От имени ОАО "Енисейское речное пароходство" речников с открытием навигации 2022 года поздравила генеральный директор Ольга Ксанф. В заключительной части торжественного мероприятия выступил председатель Енисейского баскомфлота Александр Иванов.
Фото: Росморречфлот
В мероприятии приняли участие действующие речники и ветераны отрасли, руководители организаций речного флота и судоходных компаний. Так, среди участников были отмечены представители ООО "Норникель-ЕРП", ФАУ "Российский речной регистр", Енисейское УГМРН Ространснадзора, ОАО "Пассажирречтранс", курсанты Красноярского института водного транспорта. С флагами расцвечивания у причала выстроились теплоходы "Михаил Годенко", "Иван Зубрицкий", "Волна", РТ-700.
Как отметил в ходе церемонии руководитель ФБУ "Администрация "Енисейречтранс" Владимир Байкалов, с открытием навигации Енисей на несколько месяцев становится связующей нитью со многими территориями огромного края. "Наш речной флот за короткий период навигации выполняет важнейшие социальные и экономические задачи – доставляет грузы населению, перевозит пассажиров. На этом фоне хочется пожелать, чтобы все мы, закончив навигацию, могли с гордостью сказать, что всё сделали для того, чтобы обеспечить Северный завоз, чтобы флот работал безаварийно", – заявил Владимир Байкалов.
От имени ОАО "Енисейское речное пароходство" речников с открытием навигации 2022 года поздравила генеральный директор Ольга Ксанф. В заключительной части торжественного мероприятия выступил председатель Енисейского баскомфлота Александр Иванов.
Фото: Росморречфлот
Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»
Самые читаемые
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
Первая очередь терминала "Порт Бухта Север" готовится к вводу в эксплуатацию
19 Июня 2026
Эксперты обсудили электрооборудование и автоматизацию на площадке компании "Валком"
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


