Экономика

ССК "Звезда" примет участие в создании образовательно-производственных центров

ССК 'Звезда' примет участие в создании образовательно-производственных центров
Судостроительный комплекс "Звезда" (г. Большой Камень) присоединился к проекту по созданию образовательно-производственных центров по направлению "Судостроение" в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Об этом сообщили в пресс-службе верфи.

Многостороннее соглашение о партнерстве между правительством Приморского края и представителями региональных предприятий было подписано 27 апреля. Соглашение направлено на создание и развитие образовательно-производственных кластеров на базе учебных заведений среднего профессионального образования, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка. Помимо этого, проект должен сократить сроки обучения и повысить возможности трудоустройства выпускников.

Партнером ССК "Звезда" по созданию такого центра стал расположенный в городе Большой Камень Дальневосточный судостроительный колледж (ДВССК), который традиционно готовит востребованных в судостроительной области специалистов рабочих профессий.

"Наша судоверфь как никто другой заинтересована в участии в программе "Профессионалитета", ведь это переход на качественно новый уровень освоения образовательной программы среднего профессионального образования", – отметила заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ССК "Звезда" Надежда Анискевич.

Фото: ССК "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально