Экономика

В правительстве создан штаб по транспортно-логистическим коридорам

В правительстве создан штаб по транспортно-логистическим коридорам
В правительстве РФ принято решение о формировании штаба по транспортно-логистическим коридорам. Структура будет работать под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова, сообщили в пресс-службе кабмина 28 апреля.

"Доступные логистические коридоры – это не только транспорт. Мы должны это чётко понимать. Это и транспорт, и транспортно-логистические центры, и обустройство маршрутов с точки зрения цифровизации, обеспечение расчётов, а также обеспечение промышленных центров и зон там, где это будет необходимо. Вся совокупность факторов, которые определяют устойчивость функционирования российских компаний на интересующих нас направлениях и движение грузов", – прокомментировал создание штаба Андрей Белоусов.

На первом этапе работы штаба будет проведена инвентаризация транспортно-логистических коридоров для анализа возможных проблем и последующего формирования "дорожных карт" по направлениям. Помимо этого, по каждому маршруту будут определены транспортный потенциал и перечень компаний, которые будут работать на этих направлениях.

Ответственным ведомством назначен Минтранс России. Работа будет вестись при участии представителей бизнеса.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально