Экономика

Делегация из Азербайджана посетит Астрахань для проработки совместных проектов в судостроении

Делегация из Азербайджана посетит Астрахань для проработки совместных проектов в судостроении
Перспективы выполнения астраханскими судостроителями заказов для Азербайджана на условиях промышленной кооперации стали одной из тем встречи губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Обсуждение прошло в Баку в рамках 20-го заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

"Наши специалисты провели серию переговоров с коллегами из Каспийского морского пароходства. Рассматривается возможность реализации совместных проектов по строительству маломерных сухогрузов, химовозов, паромов и танкеров", – цитирует пресс-служба правительства Астраханской области Игоря Бабушкина.

По его словам, в ближайшее время в Астрахань прибудет азербайджанская делегация, чтобы на месте обсудить все детали совместной работы.

Игорь Бабушкин также предложил активизировать работу по наращиванию грузоперевозок между морским портом Алят в Азербайджане и портами Астраханской области, в том числе с использованием мощностей портовой особой экономической зоны.

Фото: ССЗ "Лотос"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально