События

Подведены итоги ежегодного межфакультетского фестиваля "Корабелки" "Весна на Лоцманской"

Подведены итоги ежегодного межфакультетского фестиваля 'Корабелки' 'Весна на Лоцманской'
В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялось "Шоу программ" – финальный этап фестиваля "Весна на Лоцманской", проводимого между факультетами Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ). Об итогах фестиваля Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе "Корабелки".

В этом году организаторы фестиваля выбрали необычный формат финального конкурса. Каждая программа презентации факультетов, сопровождалась театрализованным представлением  коллективов "Корабелки".

Тема была сформулирована как "моя путеводная звезда". Ребята показали, что для них является путеводными звездами в жизни, как их можно найти. Для одних это увлекательное время студенчества, для других – любовь, а кто-то решил, что сам откроет свою путеводную звезду.

Жюри конкурса отметило талантливую подготовку финальных студенческих шоу-программ, подчеркнув профессиональный и креативный подход участников фестиваля к созданию сценариев и их сценической постановке. Победителем "Шоу программы" стал Факультет кораблестроения и океанотехники.
 
Общие итоги фестиваля, с учетом результатов финального конкурса, распределились следующим образом.

Первое призовое место поделили между собой Факультеты кораблестроения и океанотехники и Цифровых промышленных технологий. Отметим, что сборная ФКиО стала чемпионом уже в 7-й раз. Достоин внимания и успех команды, созданного не так давно факультета ЦПТ.

Серебро в этом году у Инженерно-экономического факультета, а бронзу завоевала команда, представляющая Факультет естественнонаучного и гуманитарного образования.

На 4-м месте обосновались Факультет корабельной энергетики и автоматики и Военный учебный центр, 5-е место у Факультета морского приборостроения, на 6-м сборная команда иностранных учащихся.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально