За рубежом

Wartsila представила новую линейку среднеоборотных морских двигателей

26 Апреля 2022 Вяртсиля (Wärtsilä)
Wartsila представила новую линейку среднеоборотных морских двигателей
Технологическая группа Wartsila представила очередной многотопливный судовой двигатель. Модель Wartsila 46TS-DF, разработанная с фокусом на максимальную эффективность, защиту экологии и гибкость в выборе топлива, открывает новую эру для среднеоборотных морских двигателей, сообщили 26 апреля в пресс-службе компании.
 
Модель Wartsila 46TS-DF основана на значительном опыте, полученном при создании семейств двигателей Wartsila 46, 46F и 50. В семействе 46TS-DF представлены двигатели с числом цилиндров от 6 до 16 и мощностью от 7,8 МВт до 20,8 МВт при частоте вращения 600 об/мин.
 
Двухтопливный двигатель Wartsila 46TS-DF может работать на сжиженном природном газе (СПГ), что значительно снижает загрязнение воздуха. В дальнейшем в целях снижения выбросов углерода в качестве топлива предполагается использовать биометан и синтетический метан.

Первый заказ на двигатель нового семейства поступил в апреле 2021 года от французской верфи Chantiers de l’Atlantique, строящей лайнер для компании Royal Caribbean Cruises. Шесть двигателей Wartsila 46TS-DF и сопутствующее оборудование будут установлены на лайнер Utopia of the Seas.

Иллюстрация: Wartsila
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Вяртсиля (Wärtsilä)»

Актуально