Экономика

Специалисты ВСМПО-АВИСМА прошли переподготовку на базе ИЛИСТ СПбГМТУ

Специалисты ВСМПО-АВИСМА прошли переподготовку на базе ИЛИСТ СПбГМТУ
Две группы специалистов ВСМПО-АВИСМА прошли переподготовку в Институте лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (ИЛИСТ СПбГМТУ). Переподготовка проводилась по программам дополнительного профессионального образования в рамках программы НЦМУ "Передовые цифровые технологии", сообщили Sudostroenie.info 25 апреля в пресс-службе "Корабелки".

Первая группа занималась по программе дополнительного профессионального образования "Металлические и композиционные материалы для аддитивного производства".

Программа курса включала в себя разделы об основах лазерных аддитивных технологий; о материалах, используемых в аддитивны технологиях; о формировании структуры материалов при создании изделий методами аддитивных технологий.

Группу слушателей программы от ВСМПО-АВИСМА составили: начальник лаборатории титанового слитка, заместитель главного специалиста по обработке металлов давлением и термообработке, инженер по электронной микроскопии и инженеры-исследователи Научно-технического центра ВСМПО.

Характеризуя программу обучения, представители ВСМПО подчеркнули, что она в полной мере оправдала их ожидания. Поскольку ВСМПО только встает на путь развития порошковых и аддитивных технологий, то вся полученная в ходе обучения информация будет крайне полезна для развития аддитивного направления на ВСМПО.

Вторая группа сотрудников ВСМПО-АВИСМА, в которую входили начальник бюро Научно-технического центра ВСМО, технолог, программисты, конструктор, главный специалист по конструкторскому обеспечению производства и начальники лабораторий НТЦ ВСМПО, прошла курс дополнительного профессионального образования "Технология прямого лазерного выращивания".

Курс дает слушателям базовые знания в области теории и практики построения сложно профильных крупногабаритных изделий методом прямого лазерного выращивания с использованием роботизированных технологических комплексов.

Разделы курса "Технология прямого лазерного выращивания" включают в себя изучение устройства и эксплуатации комплексов прямого лазерного выращивания и программирование управляющих программ для таких комплексов с помощью CAM-систем.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально