Судоходство

Астраханский филиал "Росморпорта" обеспечил буксировку модуля для месторождения на Каспии

Астраханский филиал 'Росморпорта' обеспечил буксировку модуля для месторождения на Каспии
Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт" обеспечил переход по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу (ВКМСК) буксирного каравана с жилым модулем для нефтяного месторождения им. В. Грайфера, расположенного в северной части Каспийского моря. Как отмечается в сообщении филиала, переход буксирного каравана в составе 2 буксиров, 3 судов сопровождения и транспортно-монтажной баржи, на которой транспортируется жилой модуль "ТВ6000" начался из морского порта Астрахань 21 апреля.
 
Предварительно специалисты "Росморпорта" выполнили все необходимые мероприятия по обеспечению безопасного следования по ВКМСК. В частности, проведены дополнительные дноуглубительные работы на участке 156-159 км ВКМСК по маршруту следования буксирного каравана.
 
До выхода из ВКМСК в Каспийское море караван сопровождал теплоход "МЗ-102" службы навигационно-гидрографического обеспечения. Это было необходимо для обеспечения расстановки и безопасности плавучих средств навигационной обстановки и оперативного реагирования на возникающие ситуации.
 
Безопасную проводку каравана также обеспечивали пять лоцманов во взаимодействии с операторами СУДС Астрахань службы управления движением судов Астраханского филиала.
 
Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально