Экономика

В Южном центре судостроения и судоремонта осваивают производственную систему

В Южном центре судостроения и судоремонта осваивают производственную систему
Эксперты "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) провели обучение работников Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС) основам производственной системы. Как рассказали в пресс-службе корпорации, недельный курс прошел на площадке ССЗ "Лотос" (входит в ЮЦСС).

Практическое обучение было нацелено на поиск и устранение потерь, повышение производительности труда. В мероприятии приняли участие ЮЦСС, тренеры по производственной системе от Средне-Невского судостроительного завода и ЮЦСС.

Участники были распределены на команды, где освоили навыки практического применения методов производственной системы. Среди них – анализ текущего состояния на участках, составление диаграмм текущего состояния, определение и фиксация потерь, картирование потока создания ценностей, изучение производственного анализа.

Корабелы составляли блок-схемы целевого состояния и формировали предложения по повышению эффективности судостроительного потока. В результате был сформулирован план с более чем 40 мероприятиями по повышению эффективности судостроительного потока ССЗ "Лотос".

По словам директора департамента развития производственной системы ОСК Владимира Катышева, за такое короткое время с помощью инструментов производственной системы можно определить и классифицировать большое количество потерь на всех этапах производства.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально