События

Северный морской музей проведет конкурс судомоделистов

Северный морской музей проведет конкурс судомоделистов
21 мая 2022 года в Архангельске пройдет открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму, посвященный 80-летию Соловецкой школы юнг. Об этом Sudostroenie.info сообщили 25 апреля в Северном морском музее.

Организаторами конкурса, помимо Севмормузея, выступают министерство культуры Архангельской области и региональная федерация судомодельного спорта. Конкурс проводится в целях сохранения исторической памяти о Соловецких юнгах и юнгах Северного флота. Также среди целей мероприятия – популяризация стендового судомоделизма, повышение уровня мастерства судомоделистов, помощь молодежи в морской профориентации, выявление лучших судомоделистов.

Как рассказали организаторы, на конкурс допускаются модели кораблей и судов. Классы моделей: взрослые – С-2, С-3, С-4, С-6, С-7, С-8; юноши – С-2Ю, С-3Ю, С-6Ю, С-7Ю, С-8Ю. При отсутствии кворума (менее 4 участников в каком-либо из классов) возможно объединение классов.

Соревнования пройдут по правилам Всемирной организации судомоделизма и судомодельного спорта NAVIGA. Модели участников будут выставлены в Северном морском музее, где и состоится подведение итогов, а также награждение победителей конкурса.

Конкурс проводится с 21 мая по 23 мая 2022 года. Заявки на участие принимаются до 18 мая 2022 года по электронной почте sevmormodelka@yandex.ru. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Севмормузея.

Фото: Северный морской музей
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально