События

В МГУ им. адм. Г.И. Невельского пройдут соревнования по подводной робототехнике

В МГУ им. адм. Г.И. Невельского пройдут соревнования по подводной робототехнике
6-7 мая в большом бассейне Дальневосточного морского тренажерного центра МГУ им. адм. Г.И. Невельского впервые пройдут VIII Всероссийские соревнования по подводной робототехнике. Об этом сообщает Росморречфлот.

Соревнования, организуются в рамках проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике".

Участники будут состязаться в нескольких возрастных группах. Среди них – младшие школьники (1-4 класс); средние школьники (5-8 класс) и старшие школьники (9-11 класс). Победители этой категории будут представлять Россию на Международных соревнованиях за рубежом в июне 2022 года.

Студенты вузов будут состязаться в категории Explorer. В этих командных соревнованиях участникам необходимо заранее разработать собственного подводного робота и выполнить специальные задачи в бассейне.

В этом году командам необходимо разработать ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат), который сможет выполнять некоторые задачи по диагностике и замене подводного кабеля, ремонту сеток для рыб, контролю состояния окружающей среды и работе в Антарктике.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально