Экономика

ССК "Звезда" присоединился к проекту "Профессионалитет"

ССК 'Звезда' присоединился к проекту 'Профессионалитет'
Судостроительный комплекс "Звезда" принял участие в едином дне открытых дверей, который состоялся на базе учебного заведения в рамках федерального проекта "Профессионалитет". На предприятии прошли экскурсии для старшеклассников нескольких приморских школ, говорится в сообщении верфи от 20 апреля.

ССК "Звезда" является одним из основных работодателей для выпускников Дальневосточного судостроительного колледжа (ДВССК) в Большом Камне. Учебное заведение готовит востребованных в судостроительной области специалистов рабочих профессий.

Ранее колледж стал одним из победителей конкурсного отбора, проводившегося министерством просвещения РФ, на создание на его базе образовательно-производственного кластера в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Проект направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка и вместе с тем сократить сроки обучения и повысить возможности трудоустройства выпускников. Для этого планируется как улучшение материально-производственной базы заведений, так и более плотное сотрудничество с потенциальными работодателями.

ССК "Звезда" и ДВССК сотрудничают не первый год. При поддержке верфи кабинеты и мастерские колледжа значительно обновились и пополнились современным оборудованием, студенты на протяжении всего обучения практикуются на предприятии, а после успешно трудоустраиваются на уже знакомую работу.

Фото: ССК "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально