Экономика

В порту Восточный введены в строй два новых ричстакера

В порту Восточный введены в строй два новых ричстакера
"Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в группу Global Ports) ввела в эксплуатацию два новых ричстакера в порту Восточный в Приморском крае. Терминал приобрел оборудование в рамках программы модернизации производственных мощностей, рассказали Sudostroenie.info 21 апреля в пресс-службе Global Ports.

Новое грузоподъемное оборудование дополнит парк из семи уже работающих на ВСК ричстакеров. Техника будет задействована при обработке железнодорожных платформ и в складских операциях. Машины грузоподъемностью 45 тонн позволяют складировать контейнеры до пяти ярусов в высоту.

Как отметил управляющий директор ВСК Ильи Долгий, расширение парка перегрузочной техники позволяет терминалу работать на более высоких скоростях как на железнодорожном фронте, так и на складе. Также появление новой техники сводит к минимуму простои из-за необходимости проведения ремонтных работ.

Напомним, ВСК является одним из крупнейших контейнерных терминалов на Дальнем Востоке России. Пропускная способность ВСК составляет 700 тыс. TEU в год.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально