События

Один из сухогрузов завода "Красное Сормово" назовут именем Николая Жаркова

Один из сухогрузов завода 'Красное Сормово' назовут именем Николая Жаркова
Один из универсальных сухогрузов постройки нижегородского завода "Красное Сормово" может получить имя ушедшего недавно из жизни бывшего директора предприятия Николая Жаркова. С таким предложением к заказчикам обратится генеральный директор завода Михаил Першин.

О планах руководитель верфи сообщил 20 апреля в ходе церемонии спуска на воду очередного сухогруза проекта RSD59 из новой серии из 11 единиц для "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК).

По словам Михаила Першина, лучшая память о кораблестроителе – это его имя на борту судна. "Вклад Николая Сергеевича в создание атомного флота и развитие современного гражданского судостроения России трудно переоценить. Под его руководством завод приобрел известность предприятия, которое может успешно справиться с самыми сложными заказами, строительством головных судов новых проектов", – цитирует пресс-служба генерального директора завода "Красное Сормово".

Церемония спуска на воду прошла с участием не только сотрудников завода "Красное Сормово" и жителей Сормовского района, но и учеников школ образовательно-судостроительного кластера Нижнего Новгорода. Крестной матерью нового судна стала Наталья Насолодина.

После спуска сухогруз будет достраиваться на воде, а затем пройдет ходовые испытания и будет передан заказчику.

Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально