Экономика

"Ушаковка" прошла освидетельствование на соответствие отраслевым конвенциям

'Ушаковка' прошла освидетельствование на соответствие отраслевым конвенциям
В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова (г. Новороссийск) прошло освидетельствование программ подготовки членов экипажей морских судов. Уровень и качество подготовки проверяли эксперты Российского морского регистра судоходства, сообщили 20 апреля в Росморречфлоте.

Освидетельствование прошли все 29 программ вуза в связи с вступлением в силу с 1 марта 2022 года нового положения о дипломировании членов экипажей морских судов. Проверка университета проводилась экспертами главного управления и Новороссийского филиала Российского морского регистра судоходства (РС).

Для проведения проверки был построен не имеющий аналогов в России тренажер по имитации различных очагов возгорания, характерных для судов, подпадающих под действие Кодекса МГТ. Проведена реконструкция берегового учебно-тренажерного центра. Модернизированы и обновлены до последней версии полномасштабный навигационный тренажер, тренажеры САРП, РЛС, ЭКНИС, ГМССБ, а также тренажеры машинного отделения и грузобалластных операций. Расширен банк моделей судов и районов плавания. Открыта лаборатория охраны и кибербезопасности объектов водного транспорта.

В ходе проверки представители РС не выявили несоответствий и замечаний. В результате университет получил свидетельство Росморречфлота о соответствии учебно-тренажерного центра применимым требованиям Конвенции ПДНВ.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально