Судоходство

На линию Усть-Луга – Балтийск выходит еще одно судно

На линию Усть-Луга – Балтийск выходит еще одно судно
На морской линии Усть-Луга – Балтийск, связывающей Калининградскую область с континентальной Россией, будет работать еще одно судно. 21 апреля 2022 года на линию выходит сухогруз класса Ro-Ro/Lo-Lo (горизонтальной и вертикальной загрузки) Ursa Major, сообщает Росморречфлот.

Как отмечают в федеральном агентстве, судно Ursa Major предназначено для транспортировки грузов различного класса: накатных и генеральных, включая негабаритные грузы. Новое судно пополнит группировку из трех уже работающих на линии паромов.

Напомним, в начале марта 2022 года к перевозкам между Калининградской и Ленинградской областями приступил головной железнодорожный паром проекта CNF19M "Маршал Рокоссовский". Ожидается, что до конца 2022 года флот на линию выйдет аналогичное судно, также строящееся по заказу ФГУП "Росморпорт" в Турции, – железнодорожный паром "Генерал Черняховский".

По данным Росморречфлота, за три с половиной первых месяца 2022 года на линии Усть-Луга – Балтийск было перевезено более 365 тыс. тонн грузов, включая 4 225 вагонов, 2 182 единицы накатной техники.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально