События

Главком ВМФ провел встречу с экипажем крейсера "Москва"

Главком ВМФ провел встречу с экипажем крейсера 'Москва'
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов и командование Черноморским флотом провели встречу с экипажем ракетного крейсера "Москва" в г. Севастополе. Об этом сообщили вечером 16 апреля в пресс-службе министерства обороны.
 
По данным военного ведомства, в ходе встречи Николай Евменов довел личному составу, что офицеры, мичманы и матросы продолжат службу в составе флота. Также адмирал сказал, что традиции гвардейского ракетного крейсера "Москва" будут бережно сохранены и продолжены, как это во все времена было принято в Военно-морском флоте.
 
Напомним, по информации Минобороны России, гвардейский ракетный крейсер "Москва" затонул 14 апреля в условиях штормового волнения во время буксировки в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных ранее в ходе пожара от детонации боезапаса.
 
Ракетный крейсер "Москва" проекта 1164 "Атлант" был заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара в 1976 году как ракетный крейсер "Слава". Корабль был спущен на воду в 1979 году. В 2018 году на крейсере начались ремонтные работы. Корабль вернулся в состав сил постоянной готовности Черноморского флота в сентябре 2020 года.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально