События

КБ "Вымпел" присоединилось к акции "Неделя без турникетов"

КБ 'Вымпел' присоединилось к акции 'Неделя без турникетов'
Нижегородское конструкторское бюро "Вымпел" (входит в ОСК) принимает участие во всероссийской акции "Неделя без турникетов". Об этом сообщили в пресс-службе ОСК 15 апреля.

По данным корпорации, в рамках акции студенты профильных вузов Нижегородской области встречаются с главными конструкторами и руководителями производственных подразделений КБ. В частности, бюро посещают студенты магистратуры НГТУ им. Р.Е. Алексеева, обучающиеся по направлению "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры".

Многие выпускники НГТУ уже стали частью коллектива конструкторского бюро и успешно решают возложенные на них задачи в области судовых устройств, систем и энергетических установок. Всего в прошлом году на работу в КБ "Вымпел" было принято 15 выпускников профильных вузов.

В ОСК напоминают, что профориентационная акция "Неделя без турникетов" проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Конструкторское бюро по проектированию судов "Вымпел" (КБ "Вымпел"), АО»

Актуально