Экономика

В порту Посьет запущена в полном объеме система пылеподавления на угольных складах

В порту Посьет запущена в полном объеме система пылеподавления на угольных складах
АО "Торговый порт Посьет" (входит в транспортный дивизион группы "Мечел") ввело в эксплуатацию финальную очередь специализированного оборудования для пылеподавления на открытых угольных складских площадках. Об этом Sudostroenie.info сообщили 13 апреля в пресс-службе группы.

Как уточнили в компании, заключительная, третья очередь стационарной системы орошения состоит из 12 установок (спринклеров). Всего в нее входят 23 спринклерных установки, которые создают эффект натурального дождя, обеспечивая увлажнение угольной продукции, хранящейся на складах, и исключая образование пыления в рабочей зоне. Площадь пылеподавления составляет до 52 тыс. кв м, расход воды – до 96 куб. м в час.

Производителем системы орошения является корпорация "Тиссен Крупп". Экологическое оборудование было закуплено в рамках долгосрочного проекта по техническому перевооружению портовых мощностей. Инвестиции в реализацию проекта по запуску автоматизированной системы орошения составили около 60 млн рублей. При этом общие вложения "Мечела" в создание специализированного комплекса превышают 4,5 млрд рублей.

В настоящее время мощности "Торгового порта Посьет" позволяют перегружать на экспорт до 9 млн тонн угля в год. Поставки производятся в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фото: ПАО "Мечел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Торговый порт Посьет, (ОАО "Мечел"), ОАО»

Актуально