Судостроение

На траулере "Капитан Брейхман" завершается монтаж винто-рулевого комплекса

На траулере 'Капитан Брейхман' завершается монтаж винто-рулевого комплекса
Корабелы судостроительного завода "Северная верфь" продолжают строительство третьего серийного (четвертого по счету) морозильного траулера-процессора проекта 170701 "Капитан Брейхман". Спуск судна на воду намечен на конец мая – начало июня 2022 года, рассказали Sudostroenie.info 13 апреля в пресс-службе верфи.

По данным завода-строителя, до конца апреля должен завершиться монтаж винто-рулевого комплекса: уже установлено дейдвудное устройство, погружен гребной вал, в ближайшие пару недель будет выполнена установка баллера и пера руля. В апреле – мае корабелы смонтируют донную часть рыбопоискового оборудования и выполнят окраску подводной части корпуса.

Напомним, закладка траулера "Капитан Брейхман" состоялась 21 ноября 2019 года. Судно строится по заказу АО "Мурманский губернский флот" (МГФ, входит в группу "Норебо") в рамках государственного механизма инвестиционных квот. Серия для группы "Норебо" состоит из десяти судов. Первые шесть из них будут работать в Северном бассейне, а последующие четыре – в Дальневосточном.



Морозильный траулер-процессор проекта 170701 – характеристики
 
Разработчик проекта – ООО "Наутик Рус"
 
Длина – 81,6 м
Ширина – 16 м
Скорость – 15 узлов
Водоизмещение – 5500 тонн
Мощность главного двигателя – 6,2 МВт
Общая производительность – 150 тонн рыбы в сутки
Производительность по замораживанию – 100 тонн рыбы в сутки
Экипаж – 80 человек

Иллюстрация, видео: Наутик Рус, Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально