Судоремонт

Судоремонтно-судостроительному заводу в Уфе ищут инвестора

Судоремонтно-судостроительному заводу в Уфе ищут инвестора
Принято решение о привлечении инвестора, который займется развитием уфимского ООО  "Судоремонтно-судостроительный завод". Об этом заявил 9 апреля в ходе визита на предприятие премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров.

По его словам, несмотря на оказание правительством республики финансовой поддержки, текущая финансово-хозяйственная деятельность предприятия не улучшилась. В то же время Андрей Назаров подчеркнул хороший потенциал данной отрасли.

"Судоремонтно-судостроительный завод – очень важное предприятие. Оно обеспечивает и перевозки по воде, и ремонт судоходного транспорта, занимается добычей инертных материалов и рядом других направлений. Поэтому мы должны его выводить из предбанкротного состояния", – цитирует пресс-служба председателя правительства Башкортостана.

В настоящее время региональное Минземимущество прорабатывается вариант вхождения инвестора путем приобретения у Башкирского речного пароходства 100% доли "Судоремонтно-судостроительного завода". Проведен отбор оценщика доли завода, проводятся оценочные мероприятия.

Визит Андрея Назарова на Уфимский ССЗ
 
Фото: правительство Республики Башкортостан
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально