Аналитика

Число обучающихся в центрах повышения квалификации "Макаровки" увеличилось на 20%

Число обучающихся в центрах повышения квалификации 'Макаровки' увеличилось на 20%
В 2021 году в учебных центрах повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования (ДПО) Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошли подготовку более 22,5 тысячи человек, что на 20,5% выше показателя 2002 года. Такие данные сообщили в Росморречфлоте 8 апреля.

В части внебюджетных доходов по направлению ДПО рост доходов вуза по данной статье по сравнению с финансовыми результатами 2020 года составил 26,17%. Рекордные доходы были обеспечены успешной деятельностью всех подразделений Института ДПО. Все шесть учебных центров в Санкт-Петербурге, а также филиалы в Мурманске и Архангельске показали рост объемов доходов. Начал свою деятельность и Учебно-тренажерный центр Беломорско-Онежского филиала (БОФ) в Петрозаводске.

В рамках развития материальной базы Институт ДПО ввел в эксплуатацию пять новых тренажерных комплексов морской и речной навигации и связи, модернизировал учебно-тренировочный комплекс по борьбе с пожарами, ввел в эксплуатацию тренажерный модуль по предотвращению и тушению газовых пожаров. Кроме того, были открыты две новые лаборатории – по эксплуатации двухтопливных двигателей и по современным судовым системам автоматики, приобретены еще четыре тренажерных комплекса, которые будут введены в текущем году.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально