События

Определился победитель отраслевого межвузовского чемпионата "Проекториум"

Определился победитель отраслевого межвузовского чемпионата 'Проекториум'
Команда Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева стала победителем отраслевого межвузовского чемпионата "Проекториум", прошедшего в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбМГТУ). Об этом сообщили 6 апреля в пресс-службе "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), которая выступила организатором мероприятия.

Второе место заняла команда СПбГМТУ. На третьем месте – представители Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

В этом году в чемпионате "Проекториум" приняли участие 9 кросс-функциональных студенческих команд из вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров для судостроения. Работы участников оценивали 18 экспертов – опытные производственники и высококвалифицированные преподаватели.

Директор департамента управления персоналом ОСК Эдуард Бобрицкий высоко оценил уровень конкурсных работ и мотивацию студентов: "Участвуя в чемпионате, каждый из вас смог приблизиться к реальной модели работы на производстве (сжатые сроки, ограниченные ресурсы, заданные параметры), оценить свои знания и навыки, померяться силами с учащимися из других университетов".

В свою очередь капитан команды-победителя НГТУ им. Р.Е. Алексеева Андрей Павлов отметил, что участие в Чемпионате дает возможность обмена уникальными знаниями и навыками с другими студентами, а также быть в курсе актуальных отраслевых трендов.

Напомним, участниками "Проекториума" в 2022 году стали команды СПбГМТУ, САФУ, ВОЕНМЕХ, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова, МГТУ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, СевГУ, АГТУ, ГУАП из 6 регионов (Мурманск, Северодвинск, Нижний Новгород, Астрахань, Севастополь и Санкт Петербург). По данным ОСК, с учетом экспертов общее количество участников чемпионата превысило 100 человек.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально