Судоходство

В Минтрансе рассказали о водных туристических маршрутах в 2022 году

В Минтрансе рассказали о водных туристических маршрутах в 2022 году
В 2022 году будут сохранены ключевые туристические направления в рамках перевозок внутренним водным транспортом. Об этом сообщил в ходе брифинга 6 апреля министр транспорта РФ Виталий Савельев.

По его словам, туры продолжительностью от 2 до 5 дней будут организованы из Москвы до Углича, Твери, Ярославля и Рязани, из Самары – до Волгограда, Саратова, Нижнего Новгорода и Чебоксар, из Нижнего Новгорода – до Казани, Костромы и Плёса.

Министр также сообщил, что в текущем году на маршруте Чебоксары – Казань будут запущены три пассажирских судна на подводных крыльях "Валдай 45Р".

"Особо отмечу новейший теплоход "Мустай Карим", который пришёлся по душе и судостроительной, и круизной отраслям России, – цитирует пресс-служба правительства Виталия Савельева, – В части морского транспорта в июне ожидается запуск перевозок скоростными судами "Комета" по маршруту Ялта – Севастополь. И в июле стартуют черноморские круизы на теплоходе "Князь Владимир" по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи".

В ходе брифинга Виталий Савельев также упомянул электрические суда, которые строятся для пассажирских перевозок по Москве-реке. Летом должны быть запущены девять первых электросудов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально