Экономика

Благодаря новому траулеру РРПК увеличила выпуск продукции глубокой переработки

Благодаря новому траулеру РРПК увеличила выпуск продукции глубокой переработки
По итогам первого квартала 2022 года "Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) выпустила 4 тыс. тонн нового продукта – сурими. Выпуск сурими начат в 2021 году благодаря вводу в строй первого супертраулера "Владимир Лиманов", сообщили Sudostroenie.info 6 апреля в пресс-службе РРПК.

Общий объем продукции глубокой переработки из минтая (филе, фарш и сурими) за январь-март текущего года превысил 17 тыс. тонн, что на 50% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

"Стратегические приоритеты компании остаются прежними. Ставка на развитие производства продукции глубокой переработки позволяет компании диверсифицировать продуктовый портфель, повышать выручку от продажи продукции, гарантировать для потребителя ее высокое качество", – прокомментировала генеральный директор РРПК Ольга Наумова.

В компании также отмечают новые возможности для развития на внутреннем рынке за счет роста доли дикого океанического минтая, который может заместить импорт филе пангасиуса и телапии, сурими из тропических рыб.

Напомним, в рамках программы обновления флота для добычи минтая в Дальневосточном промысловом бассейне по заказу РРПК строится серия больших морозильных рыболовных траулеров. Первое судно "Владимир Лиманов" построено по проекту ST-192 на верфи Tersan (Турция). Серия из десяти аналогичных траулеров проекта СТ-192 строится в рамках государственного механизма инвестиционных квот на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально