Экономика

Правительство увеличило срок действия заключений на подтверждение производства продукции в РФ

Правительство увеличило срок действия заключений на подтверждение производства продукции в РФ
Правительство РФ увеличило с одного до трех лет срок действия новых заключений на подтверждение производства промышленной продукции на территории страны. Уже выданные документы продлеваются на год. Об этом сообщил 5 апреля премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, соответствующее постановление уже подписано. Решение принято в рамках реализации мер по снижению административной нагрузки на бизнес,

Одновременно вся процедура оформления переводится в электронный формат. "Предприниматели, Торгово-промышленная палата и Министерство промышленности и торговли будут это делать посредством Государственной информационной системы промышленности", – цитирует пресс-служба председателя правительства.

В ходе совещания Михаил Мишустин также упомянул меру по повышению с 80% до 100% предельного уровня государственного софинансирования разработки конструкторской документации на комплектующие.

"Рассчитываем, что все эти меры помогут предприятиям быстрее адаптироваться к новым условиям, ускорить процессы импортозамещения и перестройку цепочек добавленной стоимости", – заключил премьер.
 
Фото: пресс-служба правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально