Судостроение

В Росрыболовстве рассказали о ситуации с оборудованием для строящихся судов

В Росрыболовстве рассказали о ситуации с оборудованием для строящихся судов
Рабочая группа собрала полную информацию по необходимому оборудованию для достройки рыболовецких судов в рамках программы инвестиционных квот. Об этом было заявлено в ходе оперативного совещания у главы Росрыболовства Ильи Шестакова, говорится в сообщении агентства от 1 апреля.

По данным Росрыболовства, проведен анализ всех строящихся судов – проектов, реализуемых рыбопромышленниками на российских верфях в рамках механизма инвестквот. "Есть полные данные, какого оборудования не хватает, идет работа по подбору с каталогом Минпромторга российских аналогов. По ситуации на данный момент эксперты отмечают, что перепроектирование под отечественное оборудование потребуется небольшому количеству судов", – отмечается в сообщении агентства.

В Росрыболовстве также уточняют, что в настоящее время достроены или находятся в высокой степени готовности 9 судов (7 рыбопромысловых и 2 краболова). Сдача этих судов запланирована в этом году.

Напомним, о создании рабочей группы по импортозамещению при строительстве рыбопромысловых судов для подготовки перечня альтернативного судового и перерабатывающего оборудования стало известно по итогам совещания под председательством вице-премьера Юрия Трутнева 23 марта. В состав группы вошли представители Росрыболовства, Минпромторга, "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), а также бизнес-сообщества.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально