События

Российский морской регистр судоходства примет участие в выставке TransRussia 2022

Российский морской регистр судоходства примет участие в выставке TransRussia 2022
Российский морской регистр судоходства (РС) традиционно примет участие в Международной выставке транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia. Выставка пройдет в московском выставочном центре «Крокус Экспо» с 12 по 14 апреля 2022 года, сообщили Sudostroenie.info 1 апреля в пресс-службе классификационного общества.

В ходе выставки РС представит актуальную информацию для проектантов, изготовителей и владельцев контейнеров, разработчиков и изготовителей материалов и изделий, применимых в контейнерном производстве, специалистов транспортно-логистических компаний и государственных структур. При этом специалисты РС расскажут о передовых проектах, нормотворческих инициативах, об услугах и вкладе организации в развитие контейнерной индустрии в целом.

Среди прочего, посетители стенда РС смогут узнать подробнее о внедренной в 2022 году методике и программном обеспечении для расчета прочности/устойчивости сосудов под давлением и офшорных контейнеров. При участии Регистра сегодня реализуется проект по продвижению технологии цифровых двойников, применение которой перспективно для проведения испытаний и сертификации контейнерного оборудования, в частности, контейнеров-цистерн с сосудом из полимерно-композиционных материалов.

В настоящее время под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства проектируются, изготавливаются и эксплуатируются все типы контейнеров – для перевозки генеральных и сыпучих грузов, взрывчатых материалов, контейнеры-цистерны для перевозки химических продуктов, охлажденных и неохлажденных газов, жидкого гелия, а также офшорные контейнеры, которые широко используются для доставки грузов на морские нефтегазодобывающие платформы.

Работа в сфере контейнеров ведется в полном соответствии с Международной конвенцией по безопасным контейнерам и Таможенной конвенцией, подчеркивают в РС.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально