Судоремонт

Обновленный сухой док на 35 СРЗ готов к приему "Адмирала Кузнецова"

Обновленный сухой док на 35 СРЗ готов к приему 'Адмирала Кузнецова'
Сухой док для ремонта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске готов к приему корабля. Об этом сообщили 31 марта в агентстве ТАСС со ссылкой на два отраслевых источника.

По данным собеседников агентства, выполнена операция по заполнению дока водой. На следующих этапах будут произведены снятие перемычки, завод в док корабля, восстановление перемычки и откачка воды. Выполнение этих работ займет 4-6 недель, после чего начнется доковый ремонт авианосца.

В сообщении ТАСС отмечается, что на данный момент агентство не располагает официальным подтверждением данной информации.

Напомним, для докования крейсера "Адмирал Кузнецов" на "35 СРЗ" – филиале АО "ЦС "Звездочка" выполнялась реконструкция сухого дока. По информации предприятия, в октябре 2021 года завершался первый этап работ, параллельно выполнялись работы по второму этапу. Изготовлением батопорта для обновленного сухого дока занималось производственное объединение «Севмаш».

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «35 судоремонтный завод (Филиал ОАО "Центр Судоремонта "Звездочка")»

Актуально