События

"Корабелка" участвует в выставке "Фотоника-2022"

'Корабелка' участвует в выставке 'Фотоника-2022'
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) принимает участие в выставке "Фотоника-2022". Об этом Sudostroenie.info сообщили 31 марта в пресс-службе "Корабелки".

29 марта ректор СПбГМТУ Глеб Туричин выступил председателем научно-практической конференции технологической платформы "Фотоника. Лазерные производственные технологии". В своем докладе Глеб Туричин представил разработки Института лазерных и сварочных технологий (ИЛИСТ) СПбГМТУ.

30 марта разработка ИЛИСТ – роботизированная установка прямого лазерного выращивания "ИЛИСТ-М" – стала победителем конкурса Лазерной ассоциации на лучшую отечественную разработку в области фотоники, в номинации "Лазерные технологии в промышленности и энергетике".

Роботизированная установка прямого лазерного выращивания "ИЛИСТ-М" разработана в рамках программы "Приоритет 2030" для обучения студентов в технологических центрах аддитивных и сопутствующих технологий на базе вузов и предприятий высокотехнологических отраслей промышленности, добавляют в "Корабелке".

СПбГМТУ на выставке "Фотоника 2022"

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально